Вс, 28. Май. 2017
2:1 Арсенал
Арсенал

ФК «Енисей»

Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов после победы в первом стыковом матче за право участия в РФПЛ над "Арсеналом":

– Первый тайм прошел по нашему сценария, а второй - нет. Возможно, где-то испугались, где-то Тула добавила. "Арсенал" очень часто использовал длинные передачи, к которым мы оказались не готовы. У нас команды ФНЛ, где мы выступаем, очень мало играют через длинные передачи. Ребята перестроились, дотерпели и забили. Где-то не хватило силенок, потому что наши переезды и перелеты — это минимум 14-15 часов в одну сторону, от этого накопилась усталость. Я очень рад, что выиграли, сейчас будет как минимум три дня хорошее настроение. Артур Малоян умеет выходить ударно на замену. Особенно когда Артур свеж. Вы думаете, что в Туле будет легко? Будет тяжеленная игра. Не хочется, чтобы в Туле всё решило судейство. Вы знаете, о чём я говорю.

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков после поражения от "Енисей":

— Мы увидели сегодня два разных тайма. В первом "Арсенала" не было, было много ошибок. Во втором тайме мы взяли мяч под контроль, сравняли счёт, должны были забивать второй. Стратегически нас устраивает минимальная победа в Туле. Ничего не потеряно для "Арсенала".

Приятно, что в Красноярске столько народу ходит на футбол. Но в Туле вы увидите ещё больше народа на футболе. Наши болельщики будут гнать команду вперёд. Главное сегодня было не проиграть. В Енисее я бы никого не выделил. Удивила схема с одним нападающим.

В первом стыковом матче за выход в РФПЛ красноярский "Енисей" дома обыграл тульский "Арсенал" со счетом 2:1.

«Енисей» Красноярск - «Арсенал» - 2:1 (1:0)

Голы: Самодин (11) Комбаров (72), Малоян (90+).

«Енисей»: Опарин, Алиев, Кичин, Васильев, Чичерин, Ланин, Иванов, Камеш (Чернов, 83), Семакин, Саркисов (Малоян, 79), Самодин (Козлов, 77).

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Сунзу, Беляев, Григалава, Александров, Боурчану, Думбия, Берхамов (Горбатенко, 46), Максимов, Шевченко.

Предупреждения: Чичерин (31), Григалава (38), Думбия (65).

25 мая. Красноярск. Центральный стадион, 14 000 зрителей.

АНО ФК "Енисей" объявляет торги (запрос предложений) на право заключения договора оказания услуг по разработке дизайна и подготовке рабочей документации для изготовления торговой точки ФК «Енисей»

Подробности - во вложении.

Немного полезной информации перед стыковым матчем за право выхода в премьер-лигу "Енисей" - "Арсенал" (Тула):

• Рекомендуем прибывать на игру на общественном транспорте.

• Парковка транспортных средств на территории стадиона возможна лишь при наличии специальных автопропусков.

• Общедоступная парковка для автомобилей будет доступна только на территории Дворца спорта им. Ивана Ярыгина.

Победитель конкурса «Мисс Енисей» Екатерина Полянина достойно выступила на всероссийском этапе конкурса — «Мисс ФНЛ-Фонбет», завоевав титул вице-мисс.

Первый в истории всероссийский конкурс на самую-самую болельщицу команды Футбольной Национальной Лиги прошел в Москве в концертно-развлекательном клубе GoldenPalace. В решающем этапе приняли участи 19 девушек, каждая из которых стала победительницей аналогичного конкурса в своем клубе. К сожалению, по семейным обстоятельствам не смогла принять участие в финале «Мисс ФК «Спартак-Нальчик» Даната Полошовец.

Впрочем, без номинаций и подарков не обошлась ни одна из девушек-финалисток.

Мисс ФНЛ-Фонбет – Карина Сулейманова («Шинник»)
Мисс позитивность стала Наталья Дериглазова («Волгарь»)
Мисс оригинальность – Екатерина Яньшина («Факел»)
Мисс находчивость – Елизавета Шевченко («Кубань»)
Мисс артистичность – Дарья Рокунова («Мордовия»)
Мисс нежность – Анна Дементьева («Сибирь»)
Мисс романтичность – Вера Вирц («Нефтехимик»)
Мисс грация –Анна Масловская («Луч-Энергия»)
Мисс талант – Анна Шепенкова («Тосно»)
Мисс креативность – Валерия Кадомская («Тамбов»)
Мисс конгениальность –Виктория Герасимова («Химки»)
Мисс изящество – Светлана Стрелкова («СКА-Хабаровск»)
Мисс элегантность –Алина Корчина («Сокол»)
Мисс обаяние – Полина Цветкова («Спартак-2»)
Мисс улыбка – Татьяна Климентьева («Балтика»)
Мисс пластичность – Полина Телиус («Тюмень»)
Мисс активность – Кира Агапова («Динамо-Москва»)
Мисс спорт – Екатерина Коноплева («Зенит-2»)

Ответный стыковой матч между красноярским "Енисеем" и тульским "Арсеналом", который пройдет в Туле 28 мая 2017 года, начнется в 22:00 по красноярскому времени (18:00 мск.).

АНО ФК "Енисей" объявляет торги (запрос котировок цен) на право заключения договора оказания услуг по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности во время проведения матчей ФК "Енисей" в 2017-2018 годах.

Подробности - во вложении.

Первый стыковой матч за выход в премьер-лигу "Енисей" - "Арсенал" обслужит бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Ему помогут Алексей Лунев из Новосибирска и Валерий Данченко из Уфы. Инспектором назначен москвич Алексей Спирин.

Ответную игру рассудит Владимир Сельдяков из Балашихи. Помощники: Дмитрий Чельцов из Москвы и Арам Петросян из г. Бронницы. Инспектор – Юрий Баскаков из Москвы.

Понедельник, 22 Май 2017 09:09

Опарину — 24!

22 мая 2017 года стражу ворот "Енисея" Михаилу Опарину исполняется 24 года!

ФК "Енисей" поздравляет вратаря с днём рождения и желает крепкого здоровья, бесконечной удачи, счастья и больше "сухарей"!