1970-1990 — «Автомобилист»
1968-1969 — «Рассвет»
1937-1967 — «Локомотив»

Дубль "Енисея" сыграл вничью с основой "Тюмени"

В Омске продолжается традиционный зимний турнир Кубок Иртыша, в котором принимает участие пять команд: «Иртыш», дубль «Енисея», клуб ФНЛ «Тюмень», молодёжный состав новосибирской «Сибири», а также «Кызыл-Жар» из Казахстана.

Второй игровой день турнира открылся матчем молодежки "Енисея" и "Тюмени", которая выступает в ФНЛ. В дебюте встречи наши дублеры пропустили после углового, который завершил Иван Сметанин. Во второй половине ребята сумели собраться и сначала сравнять счет усилиями Ильи Карпука, а после выйти вперед благодаря голу Георгия Лутошкина. К сожалению, молодым игрокам не хватило сил и опыта, чтобы удержать победу в матче со столь грозным соперником - в концовке итоговый счет утвердил Андрей Павленко — 2:2.

Артём Баранов, старший тренер дубля "Енисея":

К сожалению, в первом тайме допустили системную ошибку и пропустили с углового. Во втором тайме у "Тюмени" вышла основа с Кленкиным, Лешонком и Мамтовым, но мы забили два красивых гола. Сначала после прессинга Карпук воспользовался ошибкой защитника, обыграл вратаря и забил в пустые ворота, а после Лутошкин завершил контратаку. В концовке пропустили контратаку, два в два, а после не смогли сами реализовать такую же возможность. Вопросов к команде нет, они играли хорошо! Завтра у парней заслуженный выходной, а вечером идём с командой на КХЛ!

"Тюмень" (Тюмень) - "Енисей" (Красноярск) 2:2 (1:0)

Голы: Сметанин, 10, Павленко, 81 - Карпук, 53, Лутошкин, 60.

"Тюмень":

Первый тайм: Телков, Гузь, Маслов, Сметанин, Шакуро, Бем, Пустозеров, Рябокобыленко, Маргиев, Салимов, Глухов.

Второй тайм: Телков, Шабаев, Ахмедов, Радченко, Шляпкин, Лешонок, Павленко, Теленков, Чудин, Чуканов, Мамтов.

"Енисей": Смирнов, Валюков (Матвиенко, 16 (Лутошкин, 49)), Петровский, Суриков (Ганус, 38), Песиков, Козлов (Зайцев, 18), Самойлов, Шнитов (Мехтиев, 30 (Узянов, 77)), Карпук (Макаренко, 81), Воробьев, Алферов (Наседкин, 88).

Полное расписание турнира можно найти здесь.