1970-1990 — «Автомобилист»
1968-1969 — «Рассвет»
1937-1967 — «Локомотив»

ЖФК «Енисей» U-17 — чемпион Сибири

В Красноярске завершилось Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов, зоны «Сибирь» девушек до 17 лет (15-16 лет), которое выиграла команда СДЮСШОР «Енисей».

В финальный этап турнира вышло четыре команды. Помимо наших девчонок в соревнованиях приняли участие команда «Алтай», а также ДЮСШ Боготола и Новосибирска. По ходу турнира подопечные Александра Гришкова не испытали проблем: сверстниц из Алтайского края «Енисей» обыграл 1:0, Боготол 6:1, а Новосибирск 4:2.

«Я считаю, что это хорошее достижение для девчонок», - говорит главный тренер команды. «Дружина из Новосибирска – прошлогодний серебряный призер первенства России, мы их обыграли. Более того, состав «Енисея» был самым молодым на турнире. Теперь в конце августа поедем на финал чемпионата России, будем бороться за победу!», - отметил Александр Гришков.

Второе место на турнире досталось девушкам из Новосибирска, далее по турнирной таблице идут «Алтай» и Боготольская ДЮСШ.

На турнире наши девушки удостоились и индивидуальных наград: лучшим вратарем турнира была признана Юлия Москвитина, а лучшим игроком стала Анастасия Абраменко.

«На самом деле все победы дались нелегко, особенно игра с Новосибирском. Приятно получить индивидуальную награду, спасибо за это команде. Теперь вместе с Оле Пестеревой, Юлей Москвитиной и Настей Морозовой едем на сборы юношеской сборной России в Молдавию», - поделилась Анастасия Абраменко.

Мы от всей души поздравляем наших девушек с победой!